Liquiditätsplan Vorlage
🏠
Liquiditätsplan Vorlage

Liquiditätsplan Immobilienmakler

Für Immobilienmakler: Provisionsbasierte Einnahmen, unregelmäßige Zahlungseingänge und hohe Akquisekosten.

Reports

Kostenstruktur – Jahresübersicht

Gesamtausgaben: 179.428 €
Provisionsabgabe
57.500 €32.0%
Personalkosten
43.128 €24.0%
Büro-Miete
18.000 €10.0%
Nebenkosten
3.000 €1.7%
Marketing & Akquise
24.000 €13.4%
Immobilienportale
9.600 €5.4%
Versicherungen
3.600 €2.0%
Fahrzeugkosten
7.200 €4.0%
Steuerberater
4.800 €2.7%
Sonstige Fixkosten
3.600 €2.0%
Investitionen
5.000 €2.8%